CHILE: lo mejor de la programación de Disney+ del 28 de junio al 5 de julio
Viernes 28
02:50 Disney+ / ESPN2 – F3 – GP Spielberg – Prácticas
02:55 Disney+ / MotoGP – GP de Assen – Moto3 Práctica Libre
03:40 Disney+ / MotoGP – GP de Assen – Moto2 Práctica Libre
03:50 Disney+ / ESPN2 – F2 – GP Spielberg – Prácticas
04:35 Disney+ / MotoGP – GP de Assen – MotoGP Práctica #1
06:25 Disney+ / F1 – GP Austria – Práctica #1
07:15 Disney+ / MotoGP – GP de Assen – Moto3 Práctica Libre
07:55 Disney+ / ESPN2 – F3 – GP Spielberg – Clasificación
08:40 Disney+ / ESPN2 – F2 – GP Spielberg – Clasificación
08:50 Disney+ / MotoGP – GP de Assen – MotoGP Práctica Libre
10:25 Disney+ / F1 – GP Austria – Clasificación Sprint
10:30 Disney+ / Hockey Pro League Masculino – Alemania vs. Gran Bretaña
10:50 Disney+ / ESPN3 – Voleibol Nations League Masculino – 4tos de Final – Italia vs. Francia
10:55 Disney+ / MotoE Assen – Clasificación
12:00 Disney+ / ESPN4 – Golf – US Senior Open Golf Championship – Segunda Vuelta
13:00 Disney+ / Hockey Pro League Femenino – Bélgica vs. Países Bajos
13:50 Disney+ / ESPN3 – Voleibol Nations League Masculino – 4tos de Final – Eslovenia vs. Argentina
14:50 Disney+ / ESPN5 – Rugby – Top 14 Final – Toulouse vs. Bordeaux
18:00 Disney+ / ESPN5 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Miami Marlins
19:00 Disney+ / NHL Draft
20:00 Disney+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Laureano Sciuto vs. Ezequiel Gauchez
20:00 Disney+ / ESPN7 – WWE Smackdown
Sábado 29
02:40 Disney+ / MotoGP – GP TT Assen – Práctica Libre Moto2 / Moto3
03:25 Disney+ / ESPN2 – F3 – GP Spielberg – Sprint Race
04:10 Disney+ / MotoGP – GP TT Assen – Práctica Libre MotoGP
04:45 Disney+ / ESPN2 – MotoGP – GP TT Assen – Clasificación
05:50 Disney+ / ESPN2 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #1
05:50 Disney+ / F1 – GP Austria – Sprint Race
06:00 Disney+ / MotoE Assen – Carrera #1
06:50 Disney+ / MotoGP – GP TT Assen – Clasificación Moto3
07:20 Disney+ / ESPN – F2 – GP Spielberg – Sprint Race
07:45 Disney+ / MotoGP – GP TT Assen – Clasificación Moto2
07:50 Disney+ / ESPN3 – World Rugby U20 – Inglaterra U20 vs. Argentina U20
08:35 Disney+ / MotoGP – GP TT Assen – Sprint
09:55 Disney+ / F1 – GP Austria – Clasificación
10:00 Disney+ / MotoE Assen – Carrera #2
10:30 Disney+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Gran Bretaña
10:50 Disney+ / ESPN3 – Voleibol Nations League Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
10:55 Disney+ / Rookies Cup – Assen – Carrera #1
11:45 Disney+ / UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Suiza vs. Italia
12:00 Disney+ / ESPN4 – Golf – US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
13:00 Disney+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Países Bajos
13:50 Disney+ / ESPN3 – Voleibol Nations League Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
14:45 Disney+ / ESPN – UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Alemania vs. Dinamarca
18:00 Disney+ / ESPN Premium – UFC 303 – Preliminares
18:55 Disney+ / Rugby – MLR – Chicago Hounds vs. Miami Sharks
21:00 Disney+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Teófimo López vs. Steve Claggett
21:30 Disney+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Francisco Estrada vs. Jesse Rodríguez
22:00 Disney+ / UFC 303 – Alex Peiera vs. Jiří Procházka
Domingo 30
02:25 Disney+ / ESPN2 – F3 – GP Spielberg – Featured Race
02:40 Disney+ / Rookies Cup – Assen – Carrera #2
03:50 Disney+ / ESPN2 – F2 – GP Spielberg – Featured Race
04:45 Disney+ / ESPN – MotoGP – GP TT Assen – Moto3 / Moto2 / MotoGP
05:40 Disney+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Spielberg
06:00 Disney+ / ESPN2 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #2
08:55 Disney+ / F1 – GP Austria – Carrera
09:00 Disney+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Bélgica
10:50 Disney+ / ESPN3 – Voleibol Nations League Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
11:45 Disney+ / UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Inglaterra vs. Eslovaquia
12:00 Disney+ / ESPN4 – Golf – US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
12:00 Disney+ / Metropolitano de Hockey Femenino – Italiano vs. River
13:50 Disney+ / ESPN3 – Voleibol Nations League Masculino – Final – Equipos a Confirmar
14:00 Disney+ / Metropolitano de Hockey Masculino – U de la Plata vs. Santa Bárbara
14:45 Disney+ / ESPN – UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – España vs. Georgia
15:00 Disney+ / ESPN2 – WNBA – Phoenix Mercury vs. Indiana Fever
19:00 Disney+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
Lunes 1°
05:00 Disney+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #3
06:00 Disney+ / ESPN / ESPN3 – Tenis – Wimbledon – Primera Ronda
11:45 Disney+ / UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Francia vs. Bélgica
14:45 Disney+ / ESPN – UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Portugal vs. Eslovenia
18:30 Disney+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. New York Mets
20:00 Disney+ / ESPN7 – WWE Raw
Martes 2
06:00 Disney+ / ESPN / ESPN3 – Tenis – Wimbledon – Primera Ronda
06:55 Disney+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #4
11:45 Disney+ / UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Rumania vs. Países Bajos
14:45 Disney+ / ESPN – UEFA EURO 2024 – Octavos de Final – Austria vs. Turquía
19:00 Disney+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Disney+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. Philadelphia Phillies
21:30 Disney+ / ESPN2 – WNBA – Las Vegas Aces vs, Indiana Fever
Miércoles 3
06:00 Disney+ / ESPN / ESPN3 – Tenis – Wimbledon – Segunda Ronda
07:00 Disney+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #5
19:00 Disney+ / ESPN7 – WWE NXT
19:00 Disney+ / Fútbol – Amistoso – Deportivo Pereira vs. América de Cali
Jueves 4
06:00 Disney+ / ESPN / ESPN3 – Tenis – Wimbledon – Segunda Ronda
07:00 Disney+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #6
07:50 Disney+ / World Rugby U20 – Irlanda vs. Georgia
07:50 Disney+ / World Rugby U20 – Gales vs. España
10:20 Disney+ / World Rugby U20 – Francia vs. Nueva Zelanda
10:20 Disney+ / World Rugby U20 – Inglaterra vs. Fiji
12:50 Disney+ / ESPN4 – World Rugby U20 – Sudáfrica vs. Argentina
12:50 Disney+ / World Rugby U20 – Australia vs. Italia
19:00 Disney+ / ESPN7 – WWE Main Event
Viernes 5
03:35 Disney+ / ESPN2 – F3 – GP Silverstone – Práctica
04:55 Disney+ / ESPN2 – F2 – GP Silverstone – Práctica
06:00 Disney+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Wimbledon – Tercera Ronda
06:55 Disney+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de France – Etapa #7
07:25 Disney+ / F1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:05 Disney+ / ESPN5 – F3 – GP Silverstone – Clasificación
10:00 Disney+ / ESPN5 – F2 – GP Silverstone – Clasificación
11:45 Disney+ / UEFA EURO 2024 – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
14:45 Disney+ / ESPN – UEFA EURO 2024 – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
20:00 Disney+ / ESPN7 – WWE Smackdown
Shows Chile
06:00 / 11:00 / Disney+/ ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / 23:00 / Disney+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:00 / 17:00 / 20:30 / Disney+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
10:00 / 17:00 / 22:00 / Disney+/ ESPN – Sportscenter – Sábado
17:00 / Disney+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 / Disney+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 / Disney+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
20:00 / Disney+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
Sujeto a cambios.