play1:04
2dEFE

Vela, convocado otra vez para Europa League

El técnico de la Real Sociedad, Eusebio Sacristán, tiene un compromiso determinante el próximo jueves ante el Rosenborg, para ello requiere de la experiencia del mexicano.

Getty Images
20dAdriana García

La trágica lesión de Santi Cazorla

Cazorla compartió una fotografía del estado de su tobillo derecho después de los efectos de las numerosas operaciones a las que se ha sometido; la imagen fue la protagonista.

play
RESUMEN: Atlético Bilbao 1-0 Ostersunds FK (1:52)
play
RESUMEN: Rosenborg 1-1 Zenit St Petersburgo (1:29)
play
Nación ESPN: Lo imperdible de la jornada (2:04)
play
RESUMEN: Arsenal 0-0 Estrella Roja (1:30)
play
RESUMEN: Lazio 1-0 NIza (0:46)
play
Gran centro de Rigoni para el empate de Zenit (0:58)
play
GOL: V. Guimaraes 1-0 O. Marsella (Hurtado 80') (1:26)
play
GOL: Rosenborg 1-0 Zenit (Bendtner 54') (1:06)
play
Resumen: Ludogorets 1-1 Braga (1:05)
play
La pegada soñada: golazo al ángulo de Mariani (1:14)
play
Resumen: Slavia Praga 0-2 Villarreal (1:05)
play
Zelaya consiguió el agónico empate de Apollon (1:18)
play
GOL: Apollon 0-1 Atalanta (Ilicic 34') (0:57)
play
El portugués Eder, a lo Maradona (0:26)
play
Gran color en las tribunas para Apollon-Atalanta (1:07)
22d

UEL: Alexis será suplente ante Estrella Roja

El entrenador de Arsenal, Arsene Wenger, ratificó el sistema de rotaciones y el tocopillano no estará en el once inicial, en el partido por la fase grupal de la Europa League 2017-18,

play
Resumen: Milan 0-0 AEK (1:48)
play
Resumen: Atalanta 3-1 Apollon (2:47)
play
RESUMEN: Villarreal 2-2 Slavia Praga (0:51)

Europa Posiciones

Grupo APJGEPDIFPTS
Villarreal4220+48
FC Astana4211+37
Slavia Prague4121-15
Maccabi Tel-Aviv4013-61
Grupo BPJGEPDIFPTS
Dynamo Kiev4310+410
Partizan Belgrade4121+15
Young Boys4031-13
Skenderbeu Korce4022-42
Grupo CPJGEPDIFPTS
Ludogorets Razgrad4220+38
Braga421107
TSG Hoffenheim411204
Istanbul Basaksehir4022-32
Grupo DPJGEPDIFPTS
AC Milan4220+58
AEK Athens4130+16
Austria Vienna4112-34
Rijeka4103-33
Grupo EPJGEPDIFPTS
Atalanta4220+58
Lyon4220+48
Apollon Limassol4031-23
Everton4013-71
Grupo FPJGEPDIFPTS
FC Copenhagen4130+36
Sheriff Tiraspol4130+16
Lokomotiv Moscow4121+25
FC Zlín4022-62
Grupo GPJGEPDIFPTS
FCSB4310+510
Viktoria Plzen4202+16
Hapoel Be'er4112-24
FC Lugano4103-43
Grupo HPJGEPDIFPTS
Arsenal4310+510
Red Star Belgrade412105
BATE Borisov4112-44
FC Cologne4103-13
GROUP IPJGEPDIFPTS
FC Salzburg4220+38
Marseille420206
Konyaspor4112-24
Guimaraes4112-14
GROUP JPJGEPDIFPTS
Östersunds FK4211+27
FC Zorya Luhansk4202-26
Athletic Bilbao412105
Hertha Berlin411204
GROUP KPJGEPDIFPTS
Lazio4400+612
Nice4202+46
Zulte-Waregem4112-44
Vitesse Arnhem4013-61
GROUP LPJGEPDIFPTS
Zenit St Petersburg4310+910
Real Sociedad4301+119
Rosenborg4112-44
Vardar4004-160