<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 25 al 9 de diciembre

Viernes 2

13:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys

14:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility

15:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster

16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins

16:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés

16:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi

21:00 Star+ / WWE SmackDown

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago

24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3

08:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons

08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa

08:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall

09:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors

09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus

10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier

11:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session

11:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton

11:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina

13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga

14:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff

14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints

15:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora

15:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster

16:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers

17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle

20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks

21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares

24:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4

07:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets

07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma

08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur

08:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth

09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma

11:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo

13:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca

15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone

16:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga

16:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina

17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle

22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5

21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg

22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6

18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg

21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg

21:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers

22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs

24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7

16:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting

18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg

21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks

24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8

13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto

21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg

21:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings

22:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9

18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg

21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia

24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks

24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+

14:00 / 18:00 / 24.00 Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes

21:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes

22:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes

06:00 / 17:00 / 20:00 / 23:00 / Sportscenter

Sábado 04:00 Sportscenter

Domingo 15:00 ESPN F 360

Domingo 16:00 ESPN F Show