|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Chascomús 41 - 10 Argentino |
Areco 10 - 10 Campana |
Gimnasia y Esgrima 14 - 22 San Carlos |
San Patricio 12 - 11 SITAS |
SIC C 54 - 10 Old Georgian |
Luján 19 - 10 Lanús |
Monte Grande 24 - 43 Delta |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. SIC C | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 54 | 10 | 1 |
2. Delta | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 43 | 24 | 1 |
3. Chascomús | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 41 | 10 | 1 |
4. San Carlos | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 22 | 14 | 0 |
5. Luján | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 19 | 10 | 0 |
6. San Patricio | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 |
7. Areco | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 |
8. Campana | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 |
9. SITAS | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 11 | 12 | 1 |
10. Monte Grande | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | 43 | 0 |
11. G. y Esgrima | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 14 | 22 | 0 |
12. Lanús | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 19 | 0 |
13. Old Georgian | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 54 | 0 |
14. Argentino | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 41 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
Lanús - SIC C |
Old Georgian - San Patricio |
SITAS - Gimnasia y Esgrima |
San Carlos - Chascomús |
Argentino - Delta |
Luján - Monte Grande |
|
GRUPO I - ZONA DESARROLLO |
|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Del Sur 24 - 15 Beromama |
Los Pinos 19 - 12 Centro Naval |
Tigre 24 - 24 Almafuerte |
Don Bosco 36 - 17 San Marcos |
Mercedes 14 - 10 Daom |
Los Cedros 27 - 7 Vicentinos |
San Pedro 48 - 10 Baradero |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. San Pedro | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 48 | 10 | 1 |
2. Don Bosco | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 36 | 17 | 1 |
3. Los Cedros | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27 | 7 | 1 |
4. Del Sur | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 24 | 15 | 0 |
5. Los Pinos | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 19 | 12 | 0 |
6. Mercedes | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 14 | 10 | 0 |
7. Tigre | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 24 | 0 |
8. Almafuerte | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 24 | 0 |
9. Centro Naval | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 12 | 19 | 1 |
10. Daom | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 14 | 1 |
11. San Marcos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 17 | 36 | 0 |
12. Beromama | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 15 | 24 | 0 |
13. Baradero | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 48 | 0 |
14. Vicentinos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 27 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
Vicentinos - Mercedes |
Daom - Don Bosco |
San Marcos - Tigre |
Almafuerte - Los Pinos |
Centro Naval - Del Sur |
Beromama - Baradero |
Los Cedros - San Pedro |
|
GRUPO I - FORMATIVA A |
|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Newman C 59 - 19 Belgrano C |
CUBA C 25 - 21 Champagnat C |
Los Matreros C 19 - 26 Virreyes |
SIC D 19 - 22 Pueyrredón C |
Los Tilos C 52 - 10 La Plata C |
Libre: CASI C |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. Newman C | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 59 | 19 | 1 |
2. Los Tilos C | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 52 | 10 | 1 |
3. Virreyes | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26 | 19 | 0 |
4. CUBA C | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25 | 21 | 0 |
5. Pueyrredón C | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 22 | 19 | 0 |
6. Champagnat C | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21 | 25 | 1 |
7. Los Matreros C | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 19 | 26 | 1 |
8. SIC D | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 19 | 22 | 1 |
9. Belgrano C | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 19 | 59 | 0 |
10. La Plata C | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 52 | 0 |
11. CASI C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
Los Tilos C - Newman C |
La Plata C - SIC D |
Pueyrredón C - Los Matreros C |
CASI C - CUBA C |
Champagnat C - Belgrano C |
Libre: Virreyes |
|
GRUPO I - ZONA FORMATIVA B |
|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Berazategui 21 - 26 Atl. Progreso |
G. y E. Ituzaingó - Varela Jr., postergado |
Arsenal Zárate - Ezeiza, postergado |
San Miguel 34 - 12 Marcos Paz |
Libres: El Retiro y Porteño |
Porteño 31 - 7 Ezeiza Adelantado F4 |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. Porteño | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31 | 7 | 1 |
2. San Miguel | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 34 | 12 | 1 |
3. Atl. Progreso | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26 | 21 | 0 |
4. Berazategui | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21 | 26 | 1 |
5. Marcos Paz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 12 | 34 | 0 |
6. Ezeiza | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 31 | 0 |
7. G. y E. Ituzaingó | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8. Arsenal Zárate | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9. El Retiro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10. Varela Jr. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
San Miguel - Berazategui |
Marcos Paz - Arsenal Zárate |
El Retiro - G. y E. Ituzaingó |
Varela Jr. - Porteño |
Libres: Ezeiza y Atl. Progreso |
|
GRUPO II - NIVEL 1 - ZONA GANADORES |
|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Newman A 64 - 7 Belgrano A |
CUBA A 28 - 31 Champagnat A |
San Martín A 34 - 31 CASI A |
Pucará 51 - 31 Liceo Naval A |
SIC A 48 - 25 Regatas A |
Los Tilos A 18 - 15 La Plata A |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. Newman A | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 64 | 7 | 1 |
2. Pucará A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 51 | 31 | 0 |
3. SIC A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 48 | 25 | 0 |
4. San Martín A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 34 | 31 | 0 |
5. Champagnat A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31 | 28 | 0 |
6. Los Tilos A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 18 | 15 | 0 |
7. CASI A | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 31 | 34 | 1 |
8. CUBA A | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 28 | 31 | 1 |
9. La Plata A | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 15 | 18 | 1 |
10. Liceo Naval A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 31 | 51 | 0 |
11. Regatas A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 25 | 48 | 0 |
12. Belgrano A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 64 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
Los Tilos A - Newman A |
La Plata A - SIC A |
Regatas A - Pucará A |
Liceo Naval A - San Martín A |
CASI A - CUBA A |
Champagnat A - Belgrano A |
|
GRUPO II - NIVEL 1 - ZONA INTERMEDIA |
|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Lomas A 38 - 26 Olivos A |
San Andrés A 13 - 26 Pueyrredón A |
Hindú A 33 - 12 San Cirano A |
Los Matreros A 34 - 25 Alumni A |
Ciudad A 28 - 7 San Luis A |
Deportiva Francesa A 30 - 24 Buenos Aires A |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. Hindú A | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33 | 12 | 1 |
2. Ciudad A | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28 | 7 | 1 |
3. Lomas A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 38 | 26 | 0 |
4. Los Matreros A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 34 | 25 | 0 |
5. Dep. Francesa A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30 | 24 | 0 |
6. Pueyrredón A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26 | 13 | 0 |
7. Buenos Aires A | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | 30 | 1 |
8. Olivos A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 26 | 38 | 0 |
9. Alumni A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 25 | 34 | 0 |
10. San Andrés A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 13 | 26 | 0 |
11. San Cirano A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 12 | 33 | 0 |
12. San Luis A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 28 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
Deportiva Francesa A - Lomas A |
Buenos Aires A - Ciudad A |
San Luis A - Los Matreros A |
Alumni A - Hindú A |
San Cirano A - San Andrés A |
Pueyrredón A - | Olivos A |
|
GRUPO II - NIVEL 2 - ZONA GANADORES |
|
PRIMERA FECHA (04/08) |
|
Curupaytí A 21 - 31 Italiano A |
San Albano A 28 - 52 San Fernando A |
Las Cañas A 12 - 27 Banco Nación A |
U. de La Plata A 32 - 22 Hurling A |
Los Molinos A 43 - 12 Manuel Belgrano A |
C.U.Quilmes A 24 - 27 Mariano Moreno A |
|
POSICIONES | PTS | PJ | PG | PE | PP | TF | TC | BON |
1. San Fernando A | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 52 | 28 | 1 |
2. Los Molinos A | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 43 | 12 | 1 |
3. U. de La Plata A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 32 | 22 | 0 |
4. Italiano A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31 | 21 | 0 |
5. Mariano Moreno A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27 | 24 | 0 |
6. Banco Nación A | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27 | 12 | 0 |
7. C.U.Quilmes A | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | 27 | 1 |
8. San Albano A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 28 | 52 | 0 |
9. Hurling A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 22 | 32 | 0 |
10. Curupaytí A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21 | 31 | 0 |
11. Las Cañas A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 12 | 27 | 0 |
12. Manuel Belgrano A | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 12 | 43 | 0 |
|
PRÓXIMA FECHA (11/08) |
|
C.U.Quilmes A - Curupaytí A |
Mariano Moreno A - Los Molinos A |
Manuel Belgrano A - U |
Hurling A - Las Cañas A |
Banco Nación A - San Albano A |
San Fernando A - Italiano A |
|