<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Uruguay

El equipo de Valverde se medirá ante Chelsea en las semifinales de la UEFA Champions League. AP

DESTACADOS DEL 22/4 AL 30/4 EN URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

JUEVES 22 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona 8vos de Final
11:00 ESPN Extra Tenis - ATP 500 Barcelona 8vos de Final
13:20 ESPN2 Serie A #33 Roma vs. Atalanta
14:50 ESPN Extra Eredivisie #21 Ajax vs. Utrecht
15:30 ESPN3 Serie A #32 Napoli vs. Lazio
16:50 ESPN2 LaLiga #31 Barcelona vs. Getafe
18:45 ESPN Copa Libertadores Fluminense vs. River Plate
20:55 ESPN2 Copa Libertadores A Confirmar vs. Universidad Católica
22:55 ESPN2 Copa Libertadores A Confirmar vs. Independiente Santa Fe
23:00 ESPN3 ESPN Knockout Stephan Shaw vs. Jermaine Franklin

VIERNES 23 DE ABRIL

06:40 ESPN3 Super Rugby Australia Force vs. Reds
08:45 ESPN3 Super Rugby Aotearoa Chiefs vs. Hurricanes (Diferido)
15:40 ESPN3 Premiership Bristol Bears vs. Exeter
15:50 ESPN2 Premier League #33 Arsenal vs. Everton
20:30 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
21:00 ESPN3 MLB Houston Astros vs. Los Angeles Angels
23:00 ESPN2 NBA Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

SÁBADO 24 DE ABRIL

06:45 ESPN3 Super Rugby Australia Waratahs vs. Rebels
07:50 ESPN Extra Seis Naciones Femenino Italia vs. Irlanda
08:20 ESPN Premier League #33 Liverpool vs. Newcastle
08:30 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona Semifinal #1
08:45 ESPN3 LaLiga #32 Elche vs. Levante
09:55 ESPN Extra Seis Naciones Femenino Inglaterra vs. Francia
11:00 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona Semifinal #2
11:50 ESPN Ligue1 #34 Metz vs. PSG
13:20 ESPN3 Premier League #33 West Ham vs. Chelsea
14:00 ESPN2 NBA New York Knicks vs. Toronto Raptors
15:50 ESPN LaLiga #32 Real Madrid vs. Betis
16:00 ESPN3 Top 14 Toulouse vs. Racing 92
16:30 ESPN2 NBA Milwaukee Bucks vs. Philadelphia 76ers.
17:55 ESPN Copa de la LPF #11 Huracán vs. Boca Juniors
18:00 ESPN3 Tenis - Challenger Tenis- Salinas Semifinal
19:00 ESPN2 UFC 261 Preliminares
19:00 ESPN Extra MLS LA FC vs. Seattle Sounders
20:50 ESPN Copa de la LPF #11 Unión vs. Independiente
21:30 ESPN3 NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
23:00 ESPN2 UFC 261 Kamara Usman vs. Jorge Masvidal
24:00 ESPN3 ESPN Knockout Bryan Acosta vs. Diago Andrade Jr.
00:30 ESPN Extra Super Rugby Australia Crusaders vs. Blues

DOMINGO 25 DE ABRIL

06:00 ESPN Extra Ciclismo - Liege - Bastogne - Liege - Femenino
07:50 ESPN2 Ligue1 #34 Niza vs. Montpellier
08:25 ESPN Extra Ciclismo - Liege - Bastogne - Liege - Masculino
09:50 ESPN Premier League #33 Leeds vs. Manchester United
09:50 ESPN3 Serie A #33 Fiorentina vs. Juventus
09:55 ESPN2 Serie A #33 Inter vs. Hellas Verona
11:55 ESPN2 UEFA Champions League Femenino - Semifinal #2 Ida Bayern Munich vs. Chelsea
12:20 ESPN Carabao Cup Manchester City vs. Tottenham
13:20 ESPN3 LaLiga #32 Celta vs. Osasuna
14:00 ESPN2 NBA Charlotte Hornets vs. Boston Celtics
15:30 ESPN3 Serie A #33 Atalanta vs. Bologna
15:50 ESPN LaLiga #32 Athletic Bilbao vs. Atlético de Madrid
16:30 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. Phoenix Suns
16:50 ESPN Extra Ligue1 #34 Angers vs. Monaco
17:45 ESPN3 Tenis - Challenger Tenis- Salinas Final
17:55 ESPN Copa de la LPF #11 River Plate vs. San Lorenzo
18:50 ESPN Extra MLS LA Galaxy vs. NY Red Bull
20:00 ESPN3 MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres
20:50 ESPN Copa de la LPF #11 Rosario Central vs. Estudiantes de La Plata

LUNES 26 DE ABRIL

13:20 ESPN2 Serie A #33 Torino vs. Napoli
15:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Cobras Brasil XV vs. Cafeteros Pro
15:30 ESPN2 Serie A #33 Lazio vs. Milan
17:50 ESPN Copa de la LPF #11 Gimnasia de La Plata vs. Newell´s
18:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Selknam vs. Peñarol Rugby
20:00 ESPN3 MLB Atlanta Braves vs. Chicago Cubs
21:00 ESPN2 Superliga Americana de Rugby Jaguares XV vs. Olimpia Lions

MARTES 27 DE ABRIL

10:30 ESPN2 Ciclismo - Tour de Romandie - Prólogo
15:30 ESPN / ESPN2 UEFA Champions League - Semifinal (Ida) Real Madrid vs. Chelsea
19:00 ESPN Copa Libertadores Liga de Quito vs. Vélez Sarsfield
19:00 ESPN2 Copa Libertadores Atlético Mineiro vs. América de Cali
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Bahía vs. Guabira
20:00 ESPN Extra MLB New York Mets vs. Boston Red Sox
21:15 ESPN Copa Libertadores Boca Juniors vs. Santos
21:15 ESPN2 Copa Libertadores Palmeiras vs. Independiente del Valle
21:15 ESPN3 Copa Sudamericana Arsenal vs. Ceará

MIÉRCOLES 28 DE ABRIL

10:30 ESPN2 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 1
13:50 ESPN3 LaLiga #33 Athletic Bilbao vs. Valladolid
15:30 ESPN / ESPN2 UEFA Champions League - Semifinal (Ida) PSG vs. Manchester City
18:45 ESPN Copa Libertadores Defensa y Justicia vs. Universitario
18:50 ESPN2 Copa Libertadores Nacional vs. Atlético Nacional
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Independiente vs. Montevideo City Troque
20:30 ESPN Extra NBA Washington Wizards vs. LA Lakers
20:55 ESPN Copa Libertadores River Plate vs. Junior
21:15 ESPN2 Copa Sudamericana Deportes Tolima vs. Talleres
21:15 ESPN3 Copa Sudamericana Rosario Central vs. San Lorenzo
23:00 ESPN3 NBA Phoenix Suns vs. LA Clippers

JUEVES 29 DE ABRIL

10:30 ESPN2 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 2
13:50 ESPN2 LaLiga #33 Barcelona vs. Granada
15:50 ESPN UEFA Europa League - Semifinal (Ida) Manchester United vs. Roma
18:45 ESPN Copa Libertadores Racing Club vs. Sporting Crystal
18:45 ESPN2 Copa Libertadores Universidad Católica vs. Argentinos Juniors
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Corinthians vs. Peñarol
21:00 ESPN3 NFL Draft
21:15 ESPN2 Copa Sudamericana Lanús vs. Gremio
21:15 ESPN3 Copa Sudamericana Newells vs. Libertad

VIERNES 30 DE ABRIL

07:25 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 1
10:30 ESPN3 Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 3
10:50 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 2
13:00 ESPN3 Super Rugby Australia Hurricanes vs. Highlanders (Diferido)
15:00 ESPN2 ESPN Knockout Moruti Mithalane vs. Sunny Edwards
15:50 ESPN3 LaLiga #34 Celta vs. Levante
20:00 ESPN3 MLB Tampa Bay Rays vs. Houston Astros
21:00 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. Portland Trail Blazers
22:00 ESPN3 ESPN Knockout Jorge Alberto Brito vs. Cristian Sonora

***********************************************
La programación se encuentra disponible en este link: https://www.espn.com.ar/watch/calendario/

· Para más información, visite ESPN Press Room