<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Ecuador

AP

Ecuador: lo mejor de la programación de Star+ del 5 al 12 de agosto

Viernes 5

10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales

13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich

13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio

18:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

21:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo

01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6

06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool

08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen

08:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton

09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax

09:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

09:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco

11:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen

12:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos

12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final

12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen

13:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia

13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga

13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal

13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG

14:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro

14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense

18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares

18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire

18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás

18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami

18:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls

18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev

18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC

18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union

18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense

19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC

19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy

20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes

20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United

21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill

21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC

21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas

01:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7

05:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3

05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22

05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice

07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient

10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City

10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke

04 11:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final

12:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun

12:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas

13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims

14:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas

14:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo

15:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate

16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda

17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda

17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos

20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda

12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario

17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves

18:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama

19:00 Star+ / Dana White Contender Series

19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians

19:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge 19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda

12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda

13:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo

17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda

19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro

19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield

19:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars

21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final

12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda

13:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers

14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta

17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final

19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final

13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund

13:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final

13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille

14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta

17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final

18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes

14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes

14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles

16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes

17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

13:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes