<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Argentina

Imperdible final de la Copa Libertadores ESPN.com

ARGENTINA: lo mejor de la programación de Star+ del 26 de noviembre al 3 de diciembre

Viernes 26

10:30 Star+ / Hockey – Mundial Jr. (Masculino) Argentina vs. Alemania
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
16:30 Star+ / Hockey – FIH Pro League Países Bajos vs. Bélgica
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Exeter
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Bahia vs. Gremio
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Chapecoense vs. Atlético Goianiense

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Sábado 27

09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Arsenal vs. Newcastle
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #14 Empoli vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #14 Sampdoria vs. Hellas Verona
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 Wolfsburgo vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Hertha Berlin vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Koln vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Bochum vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Greuther Furth vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Crystal Palace vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Harlequins vs. London Irish
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Liverpool vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Norwich vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Valencia vs. Rayo Vallecano
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Lyon
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #14 Juventus vs. Atalanta
14:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #13 Brighton vs. Leeds
14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #15 Mallorca vs. Getafe
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Bayern Munich vs. Arminia Bielefeld
16:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final Palmeiras vs. Flamengo
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Final Atlético del Rosario vs. La Plata
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera B – Final San Cirano vs. San Martin
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera C – Final CUQ vs. Vicentinos
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Venezia vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #15 Niza vs. Metz
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Brive
19:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #36 Bragantino vs. América Mineiro
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Phoenix Suns

21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Sao Paulo vs. Sport
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Stephen Fulton vs. Brandon Figueroa

Domingo 28

08:10 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #14 Sparta Rotterdam vs. Ajax
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #14 Udinese vs. Genoa
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #15 Saint Etienne vs. PSG
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 Twente vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Jr. (Masculino) Pakistán vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #14 Spezia vs. Bologna
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #14 Milan vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Brentford vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Burnley vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Leicester vs. Watford
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Manchester City vs. West Ham
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Sale Sharks
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Espanyol vs. Real Sociedad
12:45 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 Heerenveen vs. PSV
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Montpellier vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Chelsea vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #14 Roma vs. Torino
14:00 Star+ / Hockey – FIH Pro League – Masculino – Países Bajos vs. Bélgica
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha 34 Atlético Mineiro vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha 34 Corinthians vs. Athletico Paranaense
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #14 Napoli vs. Lazio
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Olympique Marseille vs. Troyes
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #15 Real Madrid vs. Sevilla
17:00 Star+ / Liga 1 de Perú – Final Partido #2 – Sporting Cristal vs. Alianza Lima
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Bordeaux
17:00 Star+ / MLS – Semifinal Sporting Kansas City vs. Equipo a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha 34 Internacional vs. Santos
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Semifinal Philadelphia Union vs. Equipo a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Ravens vs. Browns

Lunes 29

16:30 Star+ / ESPN – Balón de Oro
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 Atlético Goianiense vs. Bahia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Washington vs. Seahawks

Martes 30

14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 Atalanta vs. Venezia
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 Fiorentina vs. Sampdoria
16:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #14 Newcastle vs. Norwich
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 Salernitana vs. Juventus
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 Hellas Verona vs. Cagliari
17:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 Leeds vs. Crystal Palace
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 Juventude vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Flamengo vs. Ceará
21:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New England Rev vs. New York City
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Cuiabá vs. Palmeiras

Miércoles 1°

14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 Inter vs. Spezia
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 Bologna vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #16 Angers vs. Monaco
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #4 Feyenoord vs. Heracles Almelo
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 Watford vs. Chelsea
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 Wolverhampton vs. Burnley
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 West Ham vs. Brighton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 Southampton vs. Leicester
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 Sassuolo vs. Napoli
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #15 Genoa vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #16 PSG vs. Niza
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Clermont vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Lyon vs. Reims
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Nantes vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Rennes vs. Lille
16:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Real Madrid vs. Athletic Bilbao
17:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #14 Aston Villa vs. Manchester City
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #14 Everton vs. Liverpool
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 América Mineiro vs. Chapecoense

Jueves 2

16:25 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 Tottenham vs. Brentford
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 Lazio vs. Udinese
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 Manchester United vs. Arsenal
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 Gremio vs. Sao Paulo

Viernes 3

09:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Shows Argentina // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
21:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
14:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
15:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes