<
>

El mejor fútbol del mundo se disfruta en vivo por Star+

ESPNprensa

No te pierdas la acción del mejor fútbol del mundo a través de Star+.

Premier League

Sábado 8:

Fecha #10 – Chelsea vs. Wolverhampton
10:50 ARG/CHI/PAR/URU
09:50 BOL/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fecha #10 – Bournemouth vs. Leicester
10:50 ARG/CHI/PAR/URU
09:50 BOL/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #10 – Manchester City vs. Southampton
10:50 ARG/CHI/PAR/URU
09:50 BOL/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #10 – Newcastle vs. Brentford
10:50 ARG/CHI/PAR/URU
09:50 BOL/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #10 – Brighton vs. Tottenham
13:20 ARG/CHI/PAR/URU
12:20 BOL/VEN
11:20 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 9:

Fecha #10 – Crystal Palace vs. Leeds
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #10 – West Ham vs. Fulham
09:55 ARG/CHI/PAR/URU
08:55 BOL/VEN
07:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Fecha #10 – Arsenal vs. Liverpool
12:20 ARG/CHI/PAR/URU
11:20 BOL/VEN
10:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Fecha #10 – Everton vs. Manchester United
14:50 ARG/CHI/PAR/URU
13:50 BOL/VEN
12:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Lunes 10:

Fecha #10 – Nottingham Forest vs. Aston Villa
15:50 ARG/PAR/URU
14:50 BOL/VEN
13:50 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2
15:50 CHI
Star+ & ESPN

Ligue 1

Viernes 7:

Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
15:50 ARG/CHI/PAR/URU
14:50 BOL/VEN
13:50 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 8:

Ligue1 – Fecha #9 – Reims vs. PSG
15:50 ARG/CHI/PAR/URU
14:50 BOL/VEN
13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Domingo 9:

Fecha #9 – Montpellier vs. Monaco

07:50 ARG/CHI/PAR/URU
06:50 BOL/VEN
05:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Fecha #9 – Rennes vs. Nantes
11:50 ARG/CHI/PAR/URU
10:50 BOL/VEN
09:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Lille vs. Lens
15:30 ARG/CHI/PAR/URU
14:30 BOL/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Serie A

Sábado 8:

Fecha #9 – Sassuolo vs. Inter
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie A – Fecha #9 – Milan vs. Juventus
12:50 ARG/CHI/PAR/URU
11:50 BOL/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Domingo 9:

Fecha #9 – Torino vs. Empoli
07:20 ARG/CHI/PAR/URU
06:20 BOL/VEN
05:20 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Udinese vs. Atalanta
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Fecha #9 – Monza vs. Spezia
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Salernitana vs. Hellas Verona
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Cremonese vs. Napoli
12:50 ARG/CHI/PAR/URU
11:50 BOL/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Roma vs. Lecce
15:30 ARG/CHI/PAR/URU
14:30 BOL/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Lunes 10:

Fecha #9 – Fiorentina vs. Lazio
15:30 ARG/CHI/PAR/URU
14:30 BOL/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Bundesliga

Viernes 7:

Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
15:20 ARG/CHI/PAR/URU
14:20 BOL/VEN
13:20 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 8:

Fecha #9 – Bayer Leverkusen vs. Schalke 04
10:20 ARG/PAR/URU
09:20 BOL/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Fecha #9 – Augsburg vs. Wolfsburg
10:20 ARG/CHI/PAR/URU
09:20 BOL/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Bochum vs. Eintracht Frankfurt
10:20 ARG/CHI/PAR/URU
09:20 BOL/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Mainz 05 vs. RB Leipzig
10:20 ARG/CHI/PAR/URU
09:20 BOL/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
13:20 ARG/PAR/URU
12:20 BOL/VEN
11:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Domingo 9:

Fecha #9 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
10:20 ARG Star+ & ESPN3
10:20 PAR/URU
09:20 BOL/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Fecha #9 – Hertha Berlin vs. Freiburg
12:20 ARG/CHI/PAR/URU
11:20 BOL/VEN
10:20 COL/ECU/PER
Star+

Fecha #9 – Stuttgart vs. Union Berlin
14:20 ARG/CHI/PAR/URU
13:20 BOL/VEN
12:20 COL/ECU/PER
Star+

La Liga

Sábado 8:

Fecha #8 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
13:20 ARG Star+ & ESPN3
13:20 CHI Star+ & ESPN2
13:20 PAR/URU
12:20 BOL/VEN
11:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Fecha #8 – Getafe vs. Real Madrid
15:45 ARG/CHI/PAR/URU
14:45 BOL/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Domingo 9:

Fecha #8 – Valladolid vs. Betis
08:50 ARG/CHI/PAR/URU
07:50 BOL/VEN
06:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fecha #8 – Cádiz vs. Espanyol
11:00 ARG/CHI/PAR/URU
10:00 BOL/VEN
09:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fecha #8 – Real Sociedad vs. Villarreal
13:15 ARG/CHI/PAR/URU
12:15 BOL/VEN
11:15 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Eredivise

Sábado 8:

Fecha #9 – FC Volendam vs. Ajax
13:20 ARG Star+
13:20 CHI/PAR/URU
12:20 BOL/VEN
11:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Domingo 9:

Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
09:20 ARG/CHI/PAR/URU
08:20 BOL/VEN
07:20 COL/ECU/PER
Star+

Superliga de Turquía

Sábado 8:

Giresunspor vs. Besiktas
14:00 ARG/CHI/PAR/URU
13:00 BOL/VEN
12:00 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 9:

OFI Creta vs. Olympiacos
10:00 ARG/CHI/PAR/URU
09:00 BOL/VEN
08:00 COL/ECU/PER
Star+

Panathinaikos vs. Asteras Tripoli
13:30 ARG/CHI/PAR/URU
12:30 BOL/VEN
11:30 COL/ECU/PER
Star+

Fenerbahce vs. Fatih Karamguruk
14:00 ARG/CHI/PAR/URU
13:00 BOL/VEN
12:00 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 10:

Trabzonspor vs. Kasimpasa
14:00 ARG/CHI/PAR/URU
13:00 BOL/VEN
12:00 COL/ECU/PER
Star+

Istanbul Basaksehir vs. Sivaspor
14:00 ARG/CHI/PAR/URU
13:00 BOL/VEN
12:00 COL/ECU/PER
Star+